2010年度保龄球项目年鉴

--------------------------------------------------------------------------

2011-01-27 11:03:00 小球中心

 

  1、1月23日至2月2日,国家保龄球队3名男队员3名女队员赴科威特参加了亚洲青少年保龄球锦标赛。

  男子单人赛:

  第三十三名 周加杨 1208

  第四十四名 蔡啸天 1148

  第五十五名 王文朝 953

  男子双人赛:

  第二十五名 周加杨 2077

  蔡啸天

  男子全能赛:

  第四 十 名 周加杨 3443

  第五十二名 蔡啸天 3127

  第五十三名 王文朝 3102

  女子单人赛:

  第 五 名 孙红豆 1392

  第二十七名 李 雯 1005

  第二十九名 陈佳雯 947

  女子双人赛:

  第十 四 名 孙红豆 2171

  陈佳雯

  女子全能赛:

  第 十 八名 孙红豆 3693

  第二十八名 李 雯 3084

  第二十九名 陈佳雯 3064

  2、5月13日至26日,第四届全国体育大会在安徽合肥举行。经过预赛后,共有来自男子12支代表队及女子11支代表队共计138名运动员参加了本次比赛。本次比赛设立一、二、三等奖。

  男子单人赛:

  一等奖贾 陵上海1399

  米忠礼上海1396

  二等奖曾德轩中国香港1375

  陈小虎海南1346

  张轶佳四川娇子1324

  曾柏期中国香港1318

  刘绍一辽宁1313

  何詠豪中国澳门1300

  龚家坚广东1300

  陈志强广东1294

  潘岳鸿海南1294

  王智勇安徽1291

  黄 晨上海1291

  葛 翔江苏1271

  张 鹏安徽1270

  许显峰安徽1270

  牛礼顺安徽1259

  谭梓伸中国澳门1252

  麦卓贤中国香港1251

  何达义海南1249

  吴凯荣厦门1248

  朱均和海南1245

  杨 威上海1241

  王 斌云南1237

  管有顺安徽1236

  潘培龙江苏1223

  梁俊勇广东1221

  厉 伟浙江1219

  胡兆康中国香港1218

  张 晔四川娇子1218

  陈向阳厦门1216

  王世振广东1209

  刘 飞江苏1209

  杜一璞辽宁1208

  三等奖许义城安徽1199

  赵东福广东1198

  钟建雄辽宁1191

  王增科浙江1190

  楼 毅浙江1189

  封卫兵江苏1186

  朱家升上海1184

  马 林云南1179

  徐幸辉浙江1178

  张宝平江苏1178

  杜建超上海1174

  莫文洪云南1167

  刘 冬四川娇子1165

  陆希扬中国澳门1162

  于劲龙广东1161

  张晓军厦门1158

  邱守国四川娇子1157

  李志彬海南1154

  康振琨云南1147

  崔章飞云南1142

  男子双人赛:

  一等奖王世振广东2505

  龚家坚

  吴凯荣厦门2476

  张晓军

  二等奖曾柏期中国香港2461

  曾德轩

  麦卓贤中国香港2460

  胡兆康

  张宝平江苏2439

  刘 飞

  蔡耀辉中国澳门2436

  李得文

  于劲龙广东2436

  赵东福

  陈向阳厦门2430

  彭为群

  林荣荣浙江2425

  白希祥

  董希蚕云南2409

  莫文洪

  黄 晨上海2406

  米忠礼

  葛 翔江苏2405

  封卫兵

  王智勇安徽2403

  张 鹏

  吴海林海南2402

  何达义

  三等奖李志彬海南2393

  朱均和

  梁俊勇广东2392

  陈志强

  许义城安徽2384

  牛礼顺

  崔章飞云南2378

  康振琨

  管有顺安徽2360

  许显峰

  戴更旺厦门2357

  陈文昌

  杜建超上海2353

  贾 陵

  男子三人赛:

  一等奖王世振广东3797

  陈志强

  龚家坚

  麦卓贤中国香港3760

  曾德轩

  胡兆康

  二等奖牛礼顺安徽3746

  张 鹏

  王智勇

  葛 翔江苏3691

  刘 飞

  封卫兵

  王增科浙江3638

  徐幸辉

  白希祥

  黄 晨上海3613

  杨 威

  米忠礼

  杜建超上海3602

  朱家升

  贾 陵

  陈文昌厦门3590

  张晓军

  陈向阳

  吴凯荣厦门3574

  戴更旺

  彭为群

  马 林云南3570

  康振琨

  王 斌

  曾柏期中国香港3565

  张振中

  杨伟基

  潘岳鸿海南3561

  朱均和

  陈小虎

  李志彬海南3555

  吴海林

  何达义

  刘 冬四川娇子3536

  张轶佳

  钟 强

  于劲龙广东3531

  梁俊勇

  赵东福

  许义城安徽3527

  许显峰

  管有顺

  李得文中国澳门3526

  谭梓伸

  蔡耀辉

  三等奖楼 毅浙江3472

  林荣荣

  厉 伟

  张宝平江苏3444

  潘培龙

  骆金华

  男子五人队际赛:

  一等奖上 海6301

  中国香港6257

  二等奖广 东6249

  安 徽6225

  四川娇子5997

  云 南5969

  海 南5950

  厦 门5879

  中国澳门5831

  江 苏5766

  浙 江5762

  辽 宁5710

  男子全能赛:

  一等奖米忠礼上海5132

  曾德轩中国香港5089

  二等奖龚家坚广东5086

  王世振广东5083

  麦卓贤中国香港5077

  胡兆康中国香港5069

  贾 陵上海5031

  张 鹏安徽5027

  朱均和海南5025

  牛礼顺安徽5000

  黄 晨上海4982

  潘岳鸿海南4964

  葛 翔江苏4937

  陈志强广东4926

  曾柏期中国香港4910

  钟 强四川娇子4898

  王智勇安徽4891

  王 斌云南4887

  许显峰安徽4870

  张轶佳四川娇子4868

  梁俊勇广东4854

  陈向阳厦门4842

  白希祥浙江4837

  赵东福广东4834

  封卫兵江苏4832

  吴凯荣厦门4827

  管有顺安徽4823

  陈小虎海南4800

  三等奖许义城安徽4799

  杨 威上海4795

  张晓军厦门4792

  马 林云南4779

  钟建雄辽宁4767

  刘绍一辽宁4765

  徐幸辉浙江4748

  谭梓伸中国澳门4721

  陈文昌厦门4711

  刘 飞江苏4710

  何达义海南4709

  张 晔四川娇子4708

  何詠豪中国澳门4708

  杜建超上海4706

  林荣荣浙江4697

  男子精英赛:

  一等奖麦卓贤中国香港

  二等奖朱均和海南

  三等奖龚家坚广东

  男子团体:

  一等奖中国香港24786

  广东24783

  二等奖上海24646

  安徽24611

  海南24130

  厦门23757

  江苏23739

  四川娇子23719

  浙江23545

  云南23422

  中国澳门23333

  三等奖辽宁22759

  男子敢斗奖:陈志强广东

  男子独占鳌头奖:张 鹏安徽

  女子单人赛:

  一等奖刘素敏广东1265

  于素梅河北1259

  二等奖吴 冰上海1220

  许 兰广东1215

  吴 伊安徽1212

  沈 莹上海1205

  吴素琴江苏1193

  孙红豆广东1186

  范娟娟江苏1182

  姜 微北京1180

  江思慧中国香港1179

  赵毅杰云南1178

  谭舜而中国香港1175

  沈玉叶海南1174

  黄丽琴海南1172

  张凤丽上海1171

  孙晓萍浙江1167

  张玉红安徽1164

  张春莉安徽1162

  陈淑娴中国香港1162

  杨穗玲广东1161

  黄 啸海南1157

  郭 莲湖北1152

  林盈盈海南1151

  傅金秀河北1149

  冯雪仪中国香港1145

  张慧珺上海1143

  刘 俐云南1140

  三等奖郝春艳河北1138

  陈 静安徽1137

  时爱林江苏1133

  常依芸上海1130

  梁玉莲广东1129

  任慧青云南1116

  成丽华海南1112

  王 静河北1109

  刘 念湖北1107

  王 笑江苏1104

  何晓莉安徽1103

  陈 玉北京1101

  樊雪梅云南1097

  张小亭江苏1096

  郭爱玉浙江1090

  李爱军河北1086

  巫燕勤江苏1084

  朱镶玺湖北1082

  女子双人赛:

  一等奖何晓莉安徽2534

  吴 伊

  张玉红安徽2478

  张春莉

  二等奖李爱军河北2460

  郝春艳

  王 笑江苏2415

  巫燕勤

  傅金秀河北2410

  王 静

  许 兰广东2357

  杨穗玲

  吴 冰上海2353

  张凤丽

  沈玉叶海南2348

  黄 啸

  梁丽影广东2341

  孙红豆

  梁玉莲广东2335

  刘素敏

  时爱林江苏2323

  张小亭

  李 青湖北2309

  郭 莲

  黄丽琴海南2300

  成丽华

  于素梅河北2292

  周 璇

  郭爱玉浙江2289

  李小虹

  解正梅浙江2281

  孙晓萍

  三等奖樊雪梅云南2266

  刘 俐

  庞红兵安徽2258

  陈 静

  陈佳雯北京2245

  李 雯

  陈淑娴中国香港2232

  冯雪仪

  女子三人赛:

  一等奖张玉红安徽3692

  何晓莉

  张春莉

  吴 伊安徽3583

  庞红兵

  陈 静

  二等奖许 兰广东3575

  孙红豆

  杨穗玲

  刘素敏广东3534

  梁丽影

  梁玉莲

  吴 冰上海3516

  常依芸

  张凤丽

  于素梅河北3495

  周 璇

  傅金秀

  王 笑江苏3494

  张小亭

  巫燕勤

  姜 微北京3483

  李 雯

  陈咚咚

  方继萍湖北3473

  郭 莲

  刘 念

  陈淑娴中国香港3463

  江思慧

  冯雪仪

  郭爱玉浙江3425

  解正梅

  孙晓萍

  黄丽琴海南3409

  沈玉叶

  成丽华

  张慧珺上海3383

  沈 莹

  李海珠

  时爱林江苏3331

  范娟娟

  吴素琴

 1/2  [1] [2] >>

 

 
首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库